• 1 июля 2019, понедельник
  • Мармарис

Увлекательное фридайв-путешествие на яхте по маршруту Мармарис-Гечек-Фетхие-Каш-Гечек.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

AMA фридайвинг клуб
1761 день назад
с 15:00 1 июля до 9:00 9 июля 2019
Мармарис

Одно из самых прекрасных сочетаний отдыха — ЯХТИНГ И ФРИДАЙВИНГ. Самые красивые бухты и острова Турции. Покажем и научим нырять правильно и безопасно! Расскажем как и дадим основы яхтинга!

КОГДА?
1-8 июля 2019 год (предварительно). 

КУДА?
Маршрут Мармарис – Гечек — Фетхие – Каш – Гечек
По нашему маршруту будут интересные острова, где мы тоже будем останавливаться, путешествовать и нырять.

ЧТО БУДЕТ?
Живем и путешествуем на яхте. На лодке есть все, что нужно для комфортного пребывания нашей компании — двуспальные каюты, душ с пресной водой, кухня с плитой и холодильником. Ныряем, плаваем и тренируемся в спокойных лагунах, на островах, в подводных пещерах и просто рядом с берегом в бухтах. 

Интересно будет всем: и новичкам, кто еще не знаком с глубиной и опытным. Каш — это вторая «мекка» для фридайверов после Дабаха. Вашим сухопутным друзьям-половинкам скучно тоже не будет, берите их с собой! Переходы по маршруту небольшие, в остальное время яхта стоит в красивой бухте или рядом с берегом. Всегда найдется, чем заняться помимо ныряния.

В этом путешествии у нас будет по 2 полноценных фридайв-сессии в день, а также тренировки по техникам дыхания и расслабления на суше. Научитесь продуваться, опускаться по тросу вниз ногами – верх ногами (как пожелаете), без страха погружаться и наблюдать за подводной жизнью. Узнаете, что такое глубина и почувствуете «как море обнимает вас». Вы научитесь нырять расслабленно, без напряжения и страха. Овладеете волшебной техникой релаксации, и уже мысли о 200 метрах в длину или 60м и более в глубины для вас станут не мечтами, а реальными целями.

Наше путешествие хорошо и тем, что оно многообразно и не требует многочасовой ходьбы в горы с рюкзаком на плечах. Мы — морские путешественники, а значит перемещаемся на яхте под парусами с ветерком. И заодно можно будет познакомиться с основами яхтинга. Это необыкновенное слияние двух стихий — воздуха и воды, и попробовать управлять ими. Постоять за штурвалом, научиться швартоваться, работать с парусами, почувствовать себя частью команды. Это здорово!

Высаживаться в интересных и исторических местах, исследовать древние города, острова, развалины. Посещать красивейшие бухты с небольшими местными ресторанами со средиземноморской кухней и любоваться рассветами, закатами и фантастическими звездами в ночном небе!

СТОИМОСТЬ — 1150 евро

ЧТО ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ?
тренировки по фридайвингу (2 сессии в день)
курс Марины Романовой 
работа инструкторов
проживание на яхте
постельное белье

ЧТО НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ?
Перелет до Даламана и обратно

Трансфер или автобус (автобус 4 € / такси 50 евро)

Питание. Продовольствие закупаем в магазине Гечека: вода, яйца, сыр, чай, кофе, овощи, фрукты, и прочее. Ориентировочно 70 € на человека и делим на всех. Еды хватит на неделю сполна. Можно питаться на лодке – для этого есть все необходимое. Еда в ресторанах — по вашему желанию. Тут – полная свобода. Можно ловить и добывать морепродукты и их самим готовить (как раз и пригодится фридайвинг).

Личное снаряжение для ныряния.
Виза, страховка
Личные расходы

НАША КОМАНДА

Капитан яхты — Михаил Воронов. Связан с морем с 1992 года, когда начал обучение на судоводительском факультете Государственной Морской Академии им.Макарова. Участвовал в Cutty Sark Tall Ship Race 1996 на «Мире». Судоводитель с многолетним стажем на различных типах судов. Пробороздил все моря от Новой Земли до Фолклендов. Победитель трансатлантического ARC 2013 в Cruising Class I. Морской юрист, судовой и яхтенный брокер. Основатель Северо-Западной Яхтенной Школы. Основатель и руководитель Яхтенной школы TRY SAIL. Инструкторский стаж более 10 лет. Фридайвер.

Главный инструктор по фридайвингу — Марина Романова. Чемпионка и Рекордсменка России, призер и победитель международных соревнований по фридайвингу, инструктор-тренер по системе AIDA, Мастер спорта по подводному спорту (фридайвинг).

Инструктор по фридайвингу — Анна Криворучко. Инструктор фридайвинга по системе Molchanovs, Рекордсменка Украины по фридайвингу, призер и победитель международных соревнований по фридайвингу.
 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше